Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске не могут решить судьбу недостроенного корпуса поликлиники №6

В Смоленске не могут решить судьбу недостроенного корпуса поликлиники №6

Здание, расположенное во дворах улиц Коммунистической и Ленина, многие годы заброшено

В департаменте здравоохранения Смоленской области ответили на вопрос, какая судьба ожидает «заброшку». Сейчас медицинские службы поликлиники №6 расположены в двух отдельно стоящих зданиях на улицах Коммунистической, где находится регистратура, и Дзержинского, где прием ведут только врачи узких специальностей.

«В прошлом году провели противоаварийные работы. В 2023 году запланирован ремонт коридоров, туалетов, кабинетов врачей специалистов. «Принято решение о реконструкции здания поликлиники на улице Коммунистической, д. 5а. Разрабатывается проектно-сметная документация. Строительство пристройки позволит отказаться от дополнительного здания поликлиники на улице Дзержинского и объединить все службы в едином медицинском учреждении, отвечающем требованиям в обеспечении населения медицинской помощью», — заявили в профильном департаменте.

Еще в 2016 году сообщалось, что поликлиника требует ремонта, денег в бюджете на это нет. Тогда же на авансцену вышел некий инвестор, который предложил решить проблему, перепрофилировав здание в центре города под нужны нефрологии. Но врачи поликлиники, которая обслуживает более 40 тысяч смолян, не согласились с такой постановкой вопроса. Из-за неразберихи с передачей объектов в собственность поликлиника не попала в программу модернизации. Корпус остался недостроенным, основное здание давно требует ремонта, корпус на Дзержинского — и вовсе довоенной постройки.  Тогда же, семь лет назад, председатель Врачебной палаты Смоленской области заявляла, что ее услышали и в департаменте, и в ОНФ.

Источник

Top
Яндекс.Метрика