Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске снова переремонтируют Трамвайный проезд

В Смоленске снова переремонтируют Трамвайный проезд

Виновников некачественных работ, в которые влили более 60 млн бюджетных средств, могут привлечь к уголовной ответственности.

Очередная фаза ремонта Трамвайного проезда должна стартовать в столице региона в ближайшее время, сообщает «ГТРК-Смоленск».

Участок протяжённостью 860 метров начали восстанавливать ещё в 2019 году. На ремонт проезжей части, тротуаров, замену бортового камня, трамвайных путей, установку новых и замену существующих дорожных знаков, выделили более 60 млн рублей из дорожного фонда области. К установленному сроку подрядная организация ООО «Мост-Спецстрой» сдать объект не смогла, работы затянулись до 2020 года.

В конце концов проезд приняли с целым рядом нарушений. Подрядчик проводил ремонт во время минусовых температур с нарушением технологии, уложил сначала асфальт, а затем брусчатку, не обеспечил доступную среду для смолян с ограниченными возможностями здоровья.

Гарантия по выполненным работам истекает в январе 2023-го, однако до этого момента подрядчик должен исправить все допущенные недочёты.

«МКУ «Строитель» направлял ему письмо о том, что необходимо приступить к работам уже сейчас, для некоторых видов работ это позволительно, например, по демонтажу плитки и ее переустройству, но подрядная организация не отреагировала на требования заказчика, в связи с чем мы начали судебные процедуры», — отметила начальник управления дорожного хозяйства и строительства мэрии Наталья Майорова.

В конечном итоге виновных могут привлечь к административной и даже уголовной ответственности.

Источник

Top
Яндекс.Метрика