Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске создали рабочую группу для развития инфраструктуры транспорта

В Смоленске создали рабочую группу для развития инфраструктуры транспорта

Ее возглавил глава города Андрей Борисов

В Смоленске утвердили состав рабочей группы, которая займется реализацией проекта развития транспортной инфраструктуры. В ее состав вошли 11 человек. Возглавляет комиссию глава облцентра. Распоряжение уже опубликовали на сайте администрации Смоленска.

Главными в рабочей группе будут непосредственно глава города, а также консультант по транспортному развитию Анна Меренкова и начальник управления транспорта и связи Екатерина Степанкова. В основной состав по согласованию вступили два представителя Дептранса (Андрей Бахов и Артем Лишнев), а также два участника от ГИБДД: начальник Госавтоинспекции Григорий Соловьев и командир отдельной роты ДПС Александр Королев.

Кроме того, в группе присутствуют начальник Управления ЖКХ Наталья Майорова; Татьяна Позднякова из Управления архитектуры и Сергей Николаенков – начальник транспортного развития. Консультирование в области экономики проведет Ирина Равнушкина из отдела ценового регулирования.

В сентябре прошлого года тендер на разработку программы развития транспортной инфраструктуры Смоленска выиграла компания ООО «СтройИнвестПроект». Стоимость исследования составила чуть более 15 млн рублей. В программу развития вошло также планирование схемы обслуживания транспортом. Завершить работу подрядчик должен к 15 июля 2023 года.

Чуть позже городские власти совместно с подрядчиком решили поинтересоваться у жителей Смоленска, что же не так с транспортом на данный момент. Создалось впечатление, будто компетентные специалисты оказались в замешательстве. В феврале 2023-го анкетирование повторилось, правда, с уже несколько видоизмененными и более конкретными вопросами.

Источник

Top
Яндекс.Метрика