Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске убрать единовременно весь песок с улиц не получится

В Смоленске убрать единовременно весь песок с улиц не получится

Хотя коммунальщики работают в круглосуточном режиме

Эти выходные «Смоленскавтодор» проводит работы по уборке улиц Смоленска от мусора, песка и грязи. Сотрудники предприятия убирают улицы Кирова, Исаковского, Барклая-де-Толли, Соболева, Московское шоссе, 12 лет Октября, Кутузова, Багратиона, а также проспект Гагарина.

Смоляне продолжают писать комментарии в соцсетях и.о. губернатора Василию Анохину:

«… все почему-то скребли Большую Советскую, сначала мы подумали, о чудо, барханы там не убирают годами. Но позже выяснилось, что скребли ровно до поворота к собору, а тротуар почему-то убирали с противоположной стороны, но главное, ровно после вашего с другими уважаемыми господами посещения собора, ровно вся уборка взяла и уехала, так и не дочистив улицу».

В администрации Смоленской области поспешили прокомментировать данное сообщение:

«С 22:00 часов 31 марта, начаты работы по уборке города Смоленска от песка, оставшегося после зимних работ по посыпке. Активно в городе посыпались дороги на склонах холмов и магистральных улицах, что привело к накоплению песка на таких улицах, как Большая Советская, Багратиона и других. Помимо уборки проезжей части активно очищаются и тротуары».

К тому же техника коммунальщиков работает под присмотром системы «Глонасс».

«Чтобы опровергнуть появляющиеся в социальных сетях комментарии о формальном подходе прилагаем фотоподтверждения и выгрузки системы слежения за коммунальной техникой, которая работала в центральной части Смоленска», — подчеркнули в администрации.

Но «безусловно, убрать единовременно весь песок с улиц не получится», хотя коммунальщики работают круглосуточно и без выходных.

Накануне, 1 апреля, было задействовано более 20 единиц техники для уборки и вывоза песка с улиц областного центра.

Источник

Top
Яндекс.Метрика