Вы здесь
Главная > Общество > Близкие мобилизованных объединились в штаб в Смоленской области

Близкие мобилизованных объединились в штаб в Смоленской области

Ольга Косолапова – именно та женщина, которая смогла собрать вокруг себя людей

В Вязьме с осени прошлого года работает специальный штаб, который объединяет женщин, чьи близкие были мобилизованы в зону СВО. Они знают абсолютно всё, что сейчас необходимо нашим солдатам: собирают необходимые продукты, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и многое другое.

Ольга Косолапова рассказала SmolNarod, что они шьют тактические носилки, подсумки.

 — Я сама ездила в Москву к волонтерам. Но поездки в стлицу – это недешево, поэтому в октябре решила организовать в Вязьме свой, грубо говоря, штаб. Так всё и началось. Ко мне стали приходить все неравнодушные. Сейчас мы шьём не только носилки, но и маскировочные сети, изготавливаем армейские души. Посылки для ребят – это самое ценное, что они ждут от своих близких. Мне помогают обычные жители Вязьмы – от мала до велика, от школьников до пенсионеров. У меня много друзей, которые уехали и сражаются за нашу Родину в зоне СВО. Поэтому я и мои мастерицы всеми силами стараемся поддержать бойцов. Вместе – мы сила.

По словам Ольги, основные трудности сейчас – закупка материалов, а также доставка в зону спецоперации. Все неравнодушные могут оказать свою помощь, обратившись в вяземский штаб для мобилизованных. Лучше заранее уточнять, что им необходимо именно сейчас.

 

Ранее сообщалось, что батюшка из Смоленской области отливает окопные свечи для ребят в зону СВО. К его дому и храму местные жители несут гостинца: конфеты, печенье и другие вкусности.

Источник

Top
Яндекс.Метрика