Вы здесь
Главная > Общество > «Это будет долго. Прежний мир не вернется». Сколько продлится конфликт на Украине

«Это будет долго. Прежний мир не вернется». Сколько продлится конфликт на Украине

По мнению блогера Юрия Полодяки, Запад толкает Украину на самоубийственные действия. Все потому, что на деле мы наблюдаем Третью мировую войну, по окончании которой мир не будет прежним.

Юрий Подоляка, отвечая на вопрос подписчиков о том, не затягиваются ли ситуация на Украине, заявил:

— Да, конфликт будет долгим.

По его мнению, противостояние властей Украины и России — всего лишь верхушка айсберга. По сути против нашей страны выступают Вашингтон и Лондон. При этом Запад полностью контролирует нынешний Киевский режим и дает ему свои напутствия.

— Никто не собирается ни с кем договариваться, — говорит Подоляка. — И если сначала была надежда на короткую спецоперацию, то сейчас план изменен. Это связано с тем, что Лондон и Вашингтон, осознавая возможные ущербы и надеясь на более выгодный для себя исход, толкают Украину на самоубийственное сопротивление. Потому этой стране обещается и выдается вооружение, обмундирование и все остальные блага.

Спецоперация, по мнению блогера, в лучшем случае закончится в этом году.

— Но прямой всеобщей мобилизации постараются избежать всеми возможными способами — говорит Подоляка. — И на это есть две причины. Во-первых, это будет вызывать недовольство внутри общества. Во-вторых, это негативным образом скажется на всей экономике.

По мнению блогера, экономику постараются уберечь от больших потрясений. Ведь исход битвы в огромной степени зависит от тылов.

— Выиграет это противостояние та страна, чья экономика и общество лучше ее выдержат.

При этом эксперт делает акцент на том, что не стоит считать экономику Запада слишком сильной. Подоляка сравнивает ее с колоссом на глиняных ногах, который выглядит хорошо и мощно, но обрушиться может гораздо быстрее, чем российская экономика:

— Западу не удалось собрать весь мир против России и Китая. Напротив, две трети мира хочет перемен и поддерживает Россию.

Таким образом, фронт на Украине — это всего лишь один из нескольких. Скорее всего, будут еще некоторые вспышки в других местах, — считает эксперт.

— Того мира, который был до 24 февраля 2022 года, уже никогда не будет. Ровно так же, как этот же самый мир изменился по итогам Первой и Второй мировых войн.

Важнейшая задача — мобилизация тылов, общества. Потому всем пожелавшим «отмолчаться» чиновникам необходимо определяться. Возврата к прежнему уже не будет.

Источник

Top
Яндекс.Метрика