Вы здесь
Главная > Общество > «Горводоканал» подал судебные иски к смоленским ассенизаторам

«Горводоканал» подал судебные иски к смоленским ассенизаторам

Предприятию нанесен ущерб около ста тысяч рублей

По информации «Горводоканала», водители личных ассенизационных машин ежедневно сбрасывают сотни кубометров жидких бытовых отходов в смотровые колодцы на магистральных сетях по всему Смоленску. В колодцы также попадают и другие твердые отходы. Как следствие – оборудование на канализационно-насосных станциях выходит из строя, происходят сильные засоры, стоки всплывают на поверхность. Зачастую водители-ассенизаторы сливают нечистоты прямо в жилых районах города, при этом оставляя открытыми колодцы.

Основные нарушители – это частные предприниматели и юрлица. «Горводоканал» подал судебные иски к смоленским ассенизаторам.

«В отношении лиц, чья противоправная деятельность была зафиксирована службой безопасности «Горводоканала», ведется претензионно-исковая работа по возмещению причиненного ущерба на сумму около 100 тысяч рублей», — заявили на предприятии.

Там также напомнили, что разрешенное место для слива подобных стоков находится на городских очистных сооружениях по адресу: улица Мало-Краснофлотская, д.130. Организация или частный предприниматель должны работать в рамках договора, заключенного со СМУП.

Ранее сообщалось, что в Промышленном районе Смоленска прорвало канализацию. Зловонные стоки дотекли до жилых домов. Напомним, что в Сафонове «Водоканал» утопил гимназию и офисное здание. Канализационные стоки из коллекторной системы по всей улице через унитазы туалетов цокольного этажа вытекали в рабочие помещения. Вода достигала высоты 1,4 метра.

Источник

Top
Яндекс.Метрика