Вы здесь
Главная > Общество > Комбат «Днепра» рекомендует властям задуматься о территориальной обороне

Комбат «Днепра» рекомендует властям задуматься о территориальной обороне

Комбат батальона «Днепр» Николай Карпов считает, что в приграничных и прифронтовых регионах пора начать работу по формированию отрядов территориальной обороны, чтобы исключить сценарий, который Украина реализовала в Белгородской области. Несмотря на то, что Смоленщина не относится к прифронтовым регионам, близость к границе с Украиной требует быть начеку, ведь наш регион всегда называли «щитом Москвы».

Комментируя последние события в Белгородской области, Николай Карпов отмечает, что происходящее – это попытка отвлечь внимание и силы ВС РФ от предстоящего контрнаступления ВСУ, которое, по мнению комбата, начнется с Запорожской области. Фортификационных сооружений, якобы построенных в Белгородской области, оказалось недостаточно.

«Мы видели, как совершенно спокойно украинский танк при поддержке боевых машин пехоты едет по дороге и распугивает людей. Считаю, что руководство приграничных регионов, в том числе и Смоленской области, должно озаботиться формированием вооруженных отрядов территориальной обороны. Если бы в Белгородской области такие отряды были бы своевременно сформированы – сегодняшней проблемы там бы не было».

Николай Карпов, о котором ранее подробно рассказывало наше издание, снова в Новочеркасске. Он решает вопрос снабжения батальона продовольствием.

«Я готов приехать в Смоленск, если меня пригласят из администрация области и у кого-то возникнет желание обсудить вопросы, связанные с оказанием помощи нашему батальону «Днепр». Сейчас эту помощь оказывает тверской депутат ГД Сергей Веремеенко, представители бизнеса из Воронежа и Ростова и, конечно, рядовые жители Смоленской области. Помогают «сирые и убогие», на ком Русь держится. Без гуманитарной помощи нам очень непросто. До сих пор не могу развесить по городу Смоленску баннеры с призывом записываться в батальон «Днепр». Мне помогли развесить баннеры на трассе “Москва-Минск”, но в городе разрешения до сих пор не дали», — рассказывает комбат.

По подсчетам Карпова, в батальоне «Днепр» служит более трех десятков смолян. В ближайшее время в расположение батальона должны прибыть несколько чиновников администрации Смоленской области. Один будет замполитом. Правда, пока их имена не раскрываются. «Батальон “Днепр” полностью укомплектован офицерским составом. У нас очень достойная огневая мощь и очень мало потерь», — рассказывает Николай Карпов.

Как уже сообщалось, 11 апреля пять единиц техники для нужд батальона «Днепр», отправились из Смоленской области в зону СВО. Дарителями техники стали простые смоляне.

Источник

Top
Яндекс.Метрика