Вы здесь
Главная > Общество > Luding Group продолжает поставки коньяка Ararat в РФ

Luding Group продолжает поставки коньяка Ararat в РФ

Алкогольная компания Luding Group продолжает регулярные поставки коньяка Ararat, производимого на Ереванском коньячном заводе, на территорию России, заявили представители компании

Контракт на дистрибуцию продукции Ararat с владельцем бренда и завода, компанией Pernod Ricard, остается в силе, и Luding не получало уведомлений о приостановке сотрудничества по этому бренду.
География дистрибуции Ararat в России охватывает все регионы, кроме федеральных сетей. С начала контракта в октябре 2021 года составляющие 1,3 млн литров коньяка Ararat были реализованы без учета объема, поставляемого Pernod Ricard напрямую в основные сети. По оценкам РБК, на рынке ежегодно продается около 4 млн литров Ararat.
Ранее министр экономики Армении Ваан Керобян заявил, что Ереванский коньячный завод может прекратить экспорт коньяка Ararat в Россию, что стало следствием заявления Pernod Ricard о прекращении экспорта международных брендов в Россию и намерении прекратить дистрибуцию портфеля брендов на российском рынке. Тем не менее, представитель Ереванского коньячного завода заявил, что предприятие продолжает выполнять все обязательства перед своими партнерами во всех странах.

Источник

Top
Яндекс.Метрика