Вы здесь
Главная > Общество > Мошенники атакуют целые семьи, чтобы вывести их деньги на свои счета

Мошенники атакуют целые семьи, чтобы вывести их деньги на свои счета

Мошенники, звонящие от имени банков и правоохранительных органов, стали атаковать целые семьи в России, чтобы выманить у них деньги, сообщает ВТБ

Под разными предлогами мошенники убеждают людей передать свои средства на их счета, утверждая, что средства могут быть похищены и нужно принять срочные меры для их сохранения. В случае отказа мошенники становятся более агрессивными и угрожают позвонить родственникам, включая супругов и детей, чтобы донести свою правоту. Некоторые из них действительно звонят другим членам семьи.

Согласно оценкам ВТБ, мошенники используют популярные темы, такие как заявки на кредит, подозрительные операции с картами и счетами в банке, изменения финансовых или доверенных номеров телефонов в банке, переводы средств на более безопасные счета и т.д.

«В результате угроз и вымогательств целые семьи становятся жертвами. Такое агрессивное психологическое воздействие может привести к опасным ситуациям и потере значительных сумм денег из семейного бюджета», – отмечается в сообщении пресс-службы ВТБ.

Источник

Top
Яндекс.Метрика