Вы здесь
Главная > Общество > О. Корсак, руководитель смоленского регионального Департамента по культуре и туризму, провела брифинг с местными журналистами

О. Корсак, руководитель смоленского регионального Департамента по культуре и туризму, провела брифинг с местными журналистами

22_05_15_korsak5_400_267

Ольга Корсак, руководитель смоленского регионального туристического Департамента, в рамках программы повышения информированности местных жителей о результатах деятельности органов управления, провела брифинг, на который были приглашены представители СМИ. В процессе беседы она описала основные мероприятия, проводимые подчиненным ведомством и направленные на развитие локальной культуры.

Финансирование и проведение развивающих культуру и туристическую привлекательность региона программ осуществляется в рамках утвержденного областным губернатором плана на 2014-2020 гг.

Так, в прошлом году финансирование культурно-туристических мероприятий составило свыше 500 млн рублей, из которых федеральный бюджет выделил 31 млн. В этом году объем средств будет больше. Уже сейчас финансирование на 6% превышает суммы, выделенные по состоянию на этот же период прошлого года. Региональному управлению удалось привлечь уже 24 млн рублей из федерального бюджета. Средства направлены на господдержку культурных учреждений.

Top
Яндекс.Метрика