Вы здесь
Главная > Общество > Опубликовано видео с дракой депутатов смоленской гордумы

Опубликовано видео с дракой депутатов смоленской гордумы

23a32c98b4d9a50146f7103dfb75ce48_XL

29 апреля в Смоленской городской думе прошло очередное совещание, на котором рассматривалась необходимость сохранения должности сити-менеджера. Однако стандартное мероприятие ознаменовалось весьма неуставной ситуацией.

Между двумя депутатами смоленской гордумы, Виноградовым и Лазаренковым, произошел конфликт, обернувший дракой. Инцидент был заснят одним из очевидцев. Видео попало в интернет. И после публикации этого «материала» удалось обнаружить еще один малоприятный аспект произошедшего конфликта. Так, согласно видео, некоторые из присутствующих на заседании депутатов находились в состоянии, по всей видимости, алкогольного опьянения. Это не первый малоприятный инцидент, в котором принял участие смоленский депутат Илья Лазаренков.

Однако даже конфликт не помешал депутатам гордумы провести заседание и принять решение касательно внесения изменений в региональный устав. Теперь должность сити-менеджера полностью упразднена, а исполнительная власть будет переложена на мэра. Мэр, соответственно, в Смоленске появится в сентябре, после проведения общегородских выборов.

Top
Яндекс.Метрика