Вы здесь
Главная > Общество > По факту ДТП на улице Николаева в Смоленске возбуждено уголовное дело

По факту ДТП на улице Николаева в Смоленске возбуждено уголовное дело

Автоледи двигалась на запрещающий знак светофора, а вот мальчик шагал на «зеленый». Сейчас он в тяжелом состоянии.

11-летний мальчик переходил дорогу на улице Николаева в Смоленске 15 мая. Около школы №26 в 17:12 «Инфинити» пронеслась на «красный» и сбила ребенка. Мальчик от удара отлетел в сторону.

27-летняя автоледи прибывшими сотрудниками ГИБДД была опрошена. Также женщину освидетельствовали на состояние опьянения.

— Результаты освидетельствования показали, что женщина трезва, — сообщила Наталья Гуреева. начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области. — Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Отметим, что знакомая семьи сообщила, что пострадавший мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации Смоленской областной больницы.

— Мальчик на аппаратах искусственной вентиляции лёгких, аппарате сердца, переломано основание черепа. Осколки попали в мозг, плюс большая кровопотеря, — рассказала Виктория Н. — Родители надеются на чудо.

Кроме того, родственники пострадавшего просят откликнуться свидетелей ДТП и сообщить имеющуюся информацию в правоохранительные органы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика