Вы здесь
Главная > Общество > Подготовка швей, капремонты, дороги и другие поручения Анохина

Подготовка швей, капремонты, дороги и другие поручения Анохина

После  рабочей поездки в Починковский район врио губернатора принял ряд решений

«Нужны кадры»

Козловский многопрофильный аграрный колледж откроет специальность по подготовке швей. Починковская швейная фабрика, имеющая филиалы в Ельне и Стодолище, предоставит при необходимости оборудование. Учебу студенты смогут совмещать с работой на предприятии.

Добавим, что на производственной площадке фабрики ведется обучение студентов колледжа по курсу «Оператор швейного оборудования». В планах – полноценное среднее профессиональное образование, срок обучения — 1 год и 10 месяцев. Директор фабрики Анна Зайцева готова обеспечить целевые места и повышенную стипендию. Починковское предприятие – один из крупнейших в России производителей и поставщиков спецодежды, средств индивидуальной защиты и других изделий.

«Заказов много. У предприятия есть потенциал для развития, необходимое оборудование. Нужны кадры», — рассказала Анна Зайцева врио губернатору.

Школа, больница, ФАПы

Василий Анохин сообщил, что в Починковском районе дадут новую жизнь Детской школе искусств. Она переедет в освободившееся здание Роспотребнадзора, которое для этих целей отремонтируют и оборудуют всем необходимым.

Анохин также проверил ход капитального ремонта терапевтического корпуса починковской больницы. По его окончанию в медучреждение поставят хирургическое оборудование. В ЦРБ сейчас отремонтировали крышу, идут работы в приемном отделении. В этом году должны капитально отремонтировать подразделение Починковской ЦРБ в поселке Стодолище и ФАП в деревне Мурыгино. В 2024 году ремонт дождется ФАП в деревне Бобыново, появится ФАП в деревне Пересна.

Дороги

На улице Советской в Починке начался капремонт, дорога была заброшена в течение 10 лет, латали лишь ямки. По контракту срок завершения работ – 2024 год, подрядчик пообещал ускориться, ведь протяженность участка – всего 1,2 км.

«Сделать на совесть! Стыдно будет в глаза смотреть, если сделаете некачественно», — отметил Анохин.

В планах – ремонт тротуаров и на улице Некрасова.

Перед главой района также поставлена задача обеспечить качественный капремонт дорог в Мурыгино (улицы Школьная и Молодежная) и Васьково.

Голобу – замечание

На встречу с врио губернатором Смоленской области пришли более 350 человек. Разговоры «о главном» заняли около двух часов. Жителей Починка волновали вопросы здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы, ремонт дорог.

«Руководство района (Александр Голуб – прим. ред.) уделяет недостаточное внимание общению с жителями. Рекомендовал главе регулярно проводить встречи с населением», — резюмировал Анохин.

Источник

Top
Яндекс.Метрика