Вы здесь
Главная > Общество > «Ситуация… не решаема»

«Ситуация… не решаема»

Жильцы пятиэтажек в пос. Пржевальское вновь остались без газа

Как сообщает паблик «Неизвестное Поозерье», в минувшую субботу жильцы пятиэтажек в поселке Пржевальское в очередной раз лишились одного из благ цивилизации. «Порой стратегический энергоресурс проявляет себя, но для приготовления пищи напора оказывается недостаточно», — отмечают авторы. Подобное происходит не в первый раз. Очевидно, что проблема имеет затяжной и острый характер. Однако местные власти фактически расписываются в неспособности ее решить, правда, предлагают альтернативу, которую, судя по комментариям, жители не оценили.

На комментарий одного из пользователей соцсети поступил ответ сообщества «Демидовский район Смоленской области», отражающего официальную позицию администрации района, следующего содержания: «Ситуация с газоснабжением многоквартирных домов, так называемым «емкостным» газом, на данный момент не решаема. Цены на газ больше не регулируются. Отсутствует законодательная основа оплаты муниципалитетом выпадающих доходов. На данный момент, эта сумма составляет более 36 тыс. рублей. Орган местного самоуправления Пржевальского городского поселения должен принять решение об альтернативном способе приготовления пищи для жителей, например электрические плиты».

Согласитесь, как-то легко чиновники относятся к «дегазификации» района. Интересна в данном случае позиция региональных властей.

Сообщение «Ситуация… не решаема» появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика