Вы здесь
Главная > Криминал > Смоленский учитель осужден за сексуальное насилие над ученицей

Смоленский учитель осужден за сексуальное насилие над ученицей

Q4zPhtFKokM

Смоленский учитель, который преподавал в ДЮСШ г. Ярцево, осужден за насильственные сексуальные действия, причиненные 11-летней ученице.

Изнасилование, согласно материалам следствия и показаниям пострадавшей, состоялось 21.11.2013 г. Именно тогда 54-летний учитель в кладовке для хранения спортинвентаря осуществил вышеуказанное преступление с одной из своих учениц. Об изнасиловании девочка пожаловалась маме. Та, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы. После этого началось официальное расследование. Следственные мероприятия позволили установить виновность 54-летнего учителя, после чего дело было передано в региональный уголовный суд.

После процесса, который состоялся в Смоленском областном суде, обвиняемый был приговорен к 12 годам заключения. Эту дюжину лет бывший преподаватель проведет в колонии строгого режима.

Кроме того, обвинительный приговор также включает в себя запрет на занятие тренерской, преподавательской, педагогической и воспитательской деятельностью с не достигшими совершеннолетия учениками. Срок действия запрета составляет 5 лет.

Top
Яндекс.Метрика