Вы здесь
Главная > Общество > Смоленское УФАС заинтересовалось «телом» в университете спорта

Смоленское УФАС заинтересовалось «телом» в университете спорта

Антимонопольная служба выдала предписание СГУС

Жалобу в УФАС по Смоленской области подало ООО «Инбоди Рус». Речь идет о проведении электронного аукциона под названием «Поставка анализатора состава тела». Заявитель посчитал, что заказчик – Смоленский государственный университет спорта – сформировал техническое задание под одного производителя. Вуз, в свою очередь, не предоставил опровергающих данный факт доказательств.

Как следствие – жалоба признана обоснованной. В адрес СГУС выдано предписание, согласно которому следует внести изменения в извещение о проведении аукциона.

Ранее мы писали о том, что появление нового и.о. ректора Смоленского госуниверситета спорта спровоцировало волну недовольства сотрудников вуза «сломом старых порядков», заведенных находящимся под следствием Георгием Грецем. В адрес Алексея Обвинцева раздались обвинения в «палочной дисциплине», «кумовстве», массовом выселении сотрудников вуза из университетских общежитий. Отправят ли его в отставку? Подробнее — в материале автора.

Кстати, в феврале этого года стало известно, что майнинговая ферма Георгия Греца, располагающаяся на территории СГУС, таинственным образом исчезла. Оборудование нигде не проходило как вещдок, при этом факт воровства электроэнергии был документально зафиксирован. Позднее СК подключился к расследованию.

 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика