Вы здесь
Главная > Общество > Туристы из РФ перечислили шесть главных минусов отдыха в Узбекистане в 2023 году

Туристы из РФ перечислили шесть главных минусов отдыха в Узбекистане в 2023 году

Узбекистан стал популярным направлением для туризма, и многие жители России собираются отправиться в путешествие, вдохновленные историями о волшебной архитектуре и гостеприимном народе

Однако, некоторые туристы, имея негативный опыт, разочаровываются в поездке из-за нескольких минусов. Отели в Узбекистане часто являются старыми и простыми. Неплохое подключение Wi-Fi доступно лишь в коридорах. Второй минус связан с экскурсоводами, которые часто «изобретают» информацию о местных достопримечательностях или просто читают информацию из интернета.

Третий минус состоит в том, что пыльные бури могут внести свои коррективы в план путешественника: воздух становится трудным для дыхания. Эксперты также подчеркивают жирность местной еды, такой как выпечка, жареные блюда и плов, которые непонятно как отказаться. Из-за этого туристы могут вернуться сильно поправив свою фигуру. Кроме того, здесь принято оплату по наличному расчету, а не везде принимают банковские карты.

Наконец, торговцы сувенирами представляют еще один минус: сувениры зачастую привозятся из Китая и продаются по высокой цене, выдаваясь за настоящие изделия местных ремесленников. Обзор главных минусов Узбекистана поможет туристам лучше проконтролировать свой бюджет и позаботиться о своем комфорте во время путешествия.

Источник

Top
Яндекс.Метрика