Вы здесь
Главная > Общество > В Духовщинском районе «Дружба» обойдется в 70 млн рублей

В Духовщинском районе «Дружба» обойдется в 70 млн рублей

Местный стадион ждет масштабная реконструкция

Стадион «Дружба» в Духовщине отремонтируют в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2023 году на объекте появятся скамейки с навесами, сцена, раздевалки и душевые, волейбольная, баскетбольная и детские площадки, беговые дорожки, тренажеры. Ограждения, тротуары и парковку также ждет обновление, а по периметру стадиона установят освещение. Работы стартуют уже в конце мая, в сентябре стадион должен засиять новыми красками.

Второй этап реконструкции намечен на 2024 год. Футбольное поле обустроят дренажной системой, также установят современные мобильные трибуны.

На всё про всё — из федерального бюджета выделены 70 миллионов рублей.

В рамках своего визита в Духовщинский район врио губернатора Смоленской области принял решение о выделении трех миллионов рублей на ремонт хирургического корпуса ЦРБ.

«Как и в многих других больницах региона, здесь не хватает врачей. Будем командировать сюда и в иные ЦРБ узкопрофильных специалистов из крупных больниц областного центра», — отметил врио.

Всего на встречу с Василием Анохиным пришли около 300 местных жителей; подробности мы сообщим позднее.

Напомним, что смоленским студентам повысят стипендии в шесть раз. Сейчас разрабатывается целый пакет мер для поддержки молодых специалистов; особенно востребованы – учителя, врачи и инженеры.

Источник

Top
Яндекс.Метрика