Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске будут пилить сосны, чтобы построить спортзал

В Смоленске будут пилить сосны, чтобы построить спортзал

Хвойный массив превратится в стройплощадку на улице Маршала Еременко.

Смоленские девелоперы продолжают осваивать микрорайон Королёвка и прилегающие к нему территории. И если раньше работы шли на заовраженных землях и пустырях, поросших березняком, то теперь строительство планируется на одном из последних хвойных массивов, защищающих Королевку от шума и пыли по ул.Маршала Еременко.

О планах на земельный участок рассказал в соцсетях общественный активист из Королёвки Максим Шилко.

«Мне стало известно, что рассматривается возможность построить у нас центр единоборств. Ещё один крутой объект в копилку лучшего микрорайона! Если всё сложится, то в центре будет зал для бокса с рингом, а над ним зал для занятий борьбой, самбо. Предвосхищая вопрос о соснах, скажу, что будет срублено минимальное количество деревьев только под фундаментом (за этим я прослежу) и, в любом случае, спортивный центр принципиально лучше очередного многоквартирника», — пишет Шилко.

Как рассказали SmolNarod в администрации города Смоленска, в настоящее время участок находится в зоне ОД – общественно-деловой застройки. Поэтому юридических препятствий на его аренду и последующее строительство нет. Хотя фактически участок является зеленой зоной, на его территории растут сосны. Согласно сведениям из Росреестра, земельный участок предназначен для строительства общежития. В утвержденном проекте планировки и межевания также вид использования под общежитие. Для изменения вида разрешенного использования на «спорт» необходимо сначала внести изменения в проект планировки и межевания, для чего потребуется провести публичные слушания.

Стоит отметить, что это не единственный земельный участок по ул.Маршала Еременко, где планируется строительство. На участке между автомойкой и заправкой Teboil планируется строительство объекта придорожного сервиса. Разрешение на строительство уже действует.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика