Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске группа детей забила камнями бездомных котят

В Смоленске группа детей забила камнями бездомных котят

От рук агрессивных школьников погибли четыре малыша

Четверо бездомных котят попались на глаза группе смоленских школьников. Встреча с хвостатыми крохами вызвала у детей бурю эмоций, но, увы, отнюдь не радужных. По словам местных жителей, несовершеннолетние ради забавы стали забрасывать беззащитных зверят камнями.

Жуткий инцидент произошел в подвале жилого дома на улице Кирова, недалеко от кафе «Смешарики». Зоозащитники, знакомые с ситуацией, утверждают, что это – дело рук детей 7-11 лет, передает «Смоленская народная газета»

Выжившим обнаружили лишь одного котенка с выбитым глазом. Его приютил местный житель, но спасти малыша не удалось.

Как отмечают смоляне, подобное в этом районе уже случалось: годом ранее камнями были забиты еще несколько кошек.

В настоящий момент полиция проводит по данному факту проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В последнее время на Смоленщине заметно возросло количество подобных актов живодерства. Как сообщили SmolNarod в пресс-службе регионального УМВД, сейчас по многим аналогичным инцидентам также проводятся проверки. До возбуждения уголовных дел за первые четыре месяца 2023 года дошло в двух случаях – оба в Смоленском районе. Кроме того, в мае стало известно еще об одной «уголовке» за жестокое обращение с животными – дело возбуждено после инцидента в Сафонове. Житель райцентра жестоко избил собаку, свидетельницей сего жуткого действа стала маленькая дочь агрессора.

Отметим, что такие преступления считаются тяжело доказуемыми. Обвинительные приговоры выносятся лишь в отношении 20% обвиняемых, и в большинстве случаев наказание ограничивается условным лишением свободы или штрафами. Тем временем, по данным МВД, число случаев жестокого обращения с животными в прошлом году выросло на 5,3%.

Источник

Top
Яндекс.Метрика