Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске в городском центре культуры открылась живописная выставка

В Смоленске в городском центре культуры открылась живописная выставка

Открытие приурочено к 80-летию со дня рождения художника

SmolNarod ранее рассказывал об Александре Дмитриевиче Чигореве – военном пенсионере, который пишет картины в технике масло. Двухкомнатная квартира на улице Нахимова в Смоленске стала мастерской художника. Кухня – это его кабинет, жена Тамара – его вдохновение.

23 мая в городском центре культуры на улице Тенишевой состоялось открытие первой персональной выставки «Я люблю тебя, моя Россия». В этом году Александр Чигорев празднует круглую дату – 80-летний юбилей — и представляет живописную выставку своих работ.

На мероприятие собрались самые близкие люди – супруга, внуки, друзья, коллеги по цеху, а также просто ценители живописи. Песни по гитару и теплые слова звучали в адрес художника.

Тамара назвала своего мужа настоящим самородком. По ее словам, он как губка впитывал всё творческое от других, а потом воплощал свои фантазии на холсте. Именно она самая первая видела, как создается та или иная картина мужа.

 — Но я никогда не делала никаких замечаний. Он творил, а я просто смотрела. Мне нравилось наблюдать, как «рождаются» закат или рассвет, озеро или густой лес, цветы, луга, лица людей, — рассказала нашему изданию Тамара.

Отметим, что выставка продлится до 16 июня. Все желающие могут посмотреть экспозицию в Центре культуры (улица Тенишевой, д. 5). Вход – свободный.

О нашем герое мы рассказывали ранее в материале автора — «В Смоленске военный пенсионер создает картины в технике масло».

[See image gallery at smolnarod.ru]

Источник

Top
Яндекс.Метрика