Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области начался ремонт капиталоемких объектов нацпроекта

В Смоленской области начался ремонт капиталоемких объектов нацпроекта

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядчик приступил к ремонту дороги Демидов-Понизовье-Заозерье в Руднянском районе

По сообщению «Смоленскавтодора», автомобильная дорога соединяет Демидовский и Руднянский районы. В 2023 году на объекте запланирован ремонт участков общей протяженностью 15,9 км. Дорожники отфрезеруют покрытие, затем выполнят работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины и заменят средств обустройства. В настоящее время идет фрезерование.

Отметим, что в этом году в Руднянском районе также запланирован ремонт участка дороги Рудня-Любавичи-Волково.

Демидов-Понизовье-Заозерье является одним из крупных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. Среди других масштабных объектов можно выделить участки дорог Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново (25,5 км в Ельнинском районе), Велиж-Ситьково-Логово-Ястреб (21,3 км в Велижском районе). Работы планируется начать этим летом.

Ранее стало известно, что в Смоленской области ремонтируют дорогу, входящую в опорную сеть региона. В 2023 году отремонтируют участки общей протяженностью 17 км в Велижском районе.

Источник

Top
Яндекс.Метрика