Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области согласованы пять заместителей губернатора

В Смоленской области согласованы пять заместителей губернатора

Сегодня в ходе заседания Смоленской областной Думы согласованы пять кандидатов на должности заместителей губернатора Смоленской области.

Руководителем аппарата администрации Смоленской области назначен работавший в этой должности ранее Юрий Свириденков. Также в администрацию региона вернулся Алексей Гусев, который будет курировать экономический сектор области, имущественные и земельные отношения, госзаказ. Куратором сельского хозяйства и охраны природы назначен Алексей Кучумов, в прошлом руководивший Смоленской сельхозакадемией.

Вице-губернатором, курирующим туризм, культуру, спорт и молодежную политику стала Анастасия Гапеева, ранее руководившая главным управлением по гражданско-патриотическому воспитанию и делам молодежи. В ходе заседания Думы в адрес Гапеевой раздалась критика со стороны депутатов, однако Василий Анохин заступился за назначенца и пообещал ей всестороннюю поддержку, добавив, что при прежнем вице-губернаторе Станиславе Дзасохове работа в этом направлении шла не очень успешно. «Нам нужно оставлять молодежь, чтобы она не уезжала из региона, нужно поддерживать молодежный спорт, гражданско-патриотическое воспитание, делать для молодежи привлекательный событийный ряд, чтобы она видела перспективы в регионе», — отметил Василий Анохин.

Как уже сообщалось, на должность заместителя губернатора, курирующего строительство и ЖКХ, энергетику и тарифную политику, сохранение исторического наследия, утвержден Алмаз Ахметшин. Анохин отрекомендовал его как опытного управленца, который внес существенный вклад в развитие строительного сектора Республики Татарстан. На предыдущем заседании Смоленской областной Думы заместителем губернатора, курирующим внутреннюю политику, был утвержден Руслан Смашнев.

Источник

Top
Яндекс.Метрика