Вы здесь
Главная > Общество > В Вязьме из горящего торгового центра спасли женщину

В Вязьме из горящего торгового центра спасли женщину

Путь к выходу преграждала стена дыма и огня

При пожаре в Вязьме Смоленской области в огненный плен попала женщина. Благодаря оперативности спасателей она отделалась лишь испугом, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Речь идет о ЧП в многофункциональном здании на улице Восстания. Возгорание случилось 5 мая во втором часу дня. Все находившиеся в внутри вовремя эвакуировались, но у одной из работниц такой возможности не оказалось.

«Путь к выходу ей преградило стремительно распространяющееся пламя. Она вернулась в помещение, где работала, плотно закрыла дверь и стала выбираться в окно и просить о помощи. Ее, не на шутку испуганную, спасли пожарные по трехколенной лестнице«, — поделились в ведомстве. 

К счастью, обошлось без пострадавших, помощь медиков женщине не понадобилась. 

Тушение здания продолжалось несколько часов — о полной ликвидации возгорания было объявлено лишь в девятом часу вечера. В результате пожара оказались повреждены помещения на мансардном этаже и кровля.

Что спровоцировало возгорание, сейчас выясняют эксперты. Но предварительная причина уже оглашена — нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования.

Отметим, что вечером пятницы в Смоленске вспыхнула крыша чулочной фабрики. Огонь уничтожил 400 квадратных метров кровли, также повреждена обрешетка на аналогичной площади.

Источник

Top
Яндекс.Метрика