Вы здесь
Главная > Общество > Василий Анохин взял восстановление Смоленской чулочной фабрики на контроль

Василий Анохин взял восстановление Смоленской чулочной фабрики на контроль

Глава региона заявил, что все рабочие места сохранятся

Вечером пятницы, 5 мая, врио губернатора Василий Анохин побывал на месте страшного пожара на улице Соболева. Огонь охватил кровлю Смоленской чулочной фабрики около 18:18, тушение продолжалось до 23:14, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В момент возгорания в производственном здании находились 15 человек — всех их оперативно эвакуировали, никто не пострадал.

«К ликвидации пожара было привлечено 33 единицы техники и 78 человек, из них от МЧС России 20 единиц техники и 60 человек личного состава. Менее чем за полтора часа пожар был локализован. Через час открытый огонь был ликвидирован. Еще три часа понадобилось на разбор и проливку сгоревших конструкций«, — рассказали спасатели.

В результате случившегося уничтожено 400 квадратных метров кровли, также повреждена обрешетка на аналогичной площади.

У собственников фабрики уже есть версия причин произошедшего. В беседе с Василием Анохиным одна из представительниц предприятия рассказала, что кровлю ремонтировала подрядная организация. Высока вероятность, что при проведении работ не были соблюдены все правила техники безопасности.

Тем не менее, истинные причины случившегося еще предстоит установить экспертам. В настоящий момент проводится детальный анализ изъятых проб, устанавливается очаг возгорания, проводится опрос свидетелей и составляются протоколы.

Сейчас главная задача администрации фабрики и властей — оперативный ремонт здания. Василий Анохин взял этот вопрос на личный контроль.

«Успокойте работников, что все нормально, рабочие места сохраняются, после выходных все спокойно выходят, а мы поможем, активно приступим к восстановлению«, — заявил врио губернатора.

Источник

Top
Яндекс.Метрика