Вы здесь
Главная > Общество > Выпускники из Смоленской области смогут учиться и работать в «Синергии» по программе «Кадровый резерв»

Выпускники из Смоленской области смогут учиться и работать в «Синергии» по программе «Кадровый резерв»

Свыше 4 тысяч старшеклассников закончат школу в Смоленской области в 2023 году. Каждый из них сможет принять участие в программе «Кадровый резерв» от «Синергии». Она позволяет получить работу и трудовой стаж во время учебы в Университете.

Студентам, поступившим в Университет по этой программе, будут не только платить зарплату, но и начислять стипендию. Также их поселят в бесплатное общежитие.

«По этой программе в Университете работают четыре факультета: управления, экономики, программирования и дизайна. Основное обучение студентов ориентировано на решение прикладных задач. Для дополнительного обучения проходят тренинги и мастер-классы, формируют навыки скорочтения, тренировки памяти, развития личной эффективности и тайм-менеджмента. В качестве дипломной работы они готовят и защищают бизнес-план»,пояснил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

В 2022 году на одно место по программе «Кадровый резерв» претендовали 50 абитуриентов. Для участия необходимо пройти собеседование, онлайн-интервью и недельную «Школу лидерства».

Кроме результатов ЕГЭ, оцениваются личностные качества ребят. Прошедшие все вступительные испытания абитуриенты после бакалавриата смогут продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре или по программе бизнес-образования МВА в «Синергии».

Такое образование и трудовой стаж открывают возможности для трудоустройства в крупнейшие компании России. Однако, как отмечает Вадим Лобов, большинство выпускников «Кадрового резерва» остаются работать в Университете.

«Я получил работу в кампусе «Синергии» в Дубае. Кто бы мог подумать, что я, обычный парень из региона, смогу трудоустроиться в другой стране в таком раннем возрасте. Эта программа стала для меня началом моей международной карьеры. Учиться и работать сложно одновременно, но оно того стоило», — рассказывает Илья Мельничук, выпускник проекта «Кадровый резерв», теперь — коммерческий директор филиала Университета «Синергия» в Дубае.

Источник

Top
Яндекс.Метрика