Вы здесь
Главная > Общество > Журналистку «спасли» из пожара в Смоленском драмтеатре

Журналистку «спасли» из пожара в Смоленском драмтеатре

Девушка начала паниковать и спряталась на задних рядах

В центре Смоленска раздались громкие звуки сирен. 11 мая в Смоленском государственном академическом театре имени Грибоедова состоялась «драматическая постановка». В главных ролях – пожарные, приехавшие по сигналу тревоги.

В 14:30 в здании сработала пожарная сигнализация. Через пять минут к нему прибыли первые расчеты, и звено ушло на разведку. В это время примчали основные силы смоленского пожарно-спасательного гарнизона; развернулся штаб пожаротушения.

«Всё это – часть сценария, только написан он не сценаристом и режиссером, а самими огнеборцами», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области.

Главное действо разворачивается на сцене, где и произошло «возгорание». Причина – пиротехника, использованная во время спектакля. Вдруг опускается противопожарный занавес. Зрители и персонал театра спешно покидают здание… Журналиста «Смоленской народной газеты» «спасают» из пожара: она не успела выбежать за людьми. Чтобы не задохнуться, пришлось лечь на пол между сиденьями и ждать помощи. Сотрудники газодымовой службы достали спаскапюшон и надели ей на голову, подключив к баллону с воздухом.

Личный состав, находившийся в резерве, производит развертывание и прокладывает к театру рукавную линию более полукилометра.

«По результатам учения пожарные удостоились оценки «хорошо», — сообщили в ведомстве.

Все действия профессионалов были максимально приближены к реальным: они работали практически на пределе своих возможностей.

Источник

Top
Яндекс.Метрика