Вы здесь
Главная > Общество > Акцент недели: неформальные новости Смоленска

Акцент недели: неформальные новости Смоленска

Что теперь с лицеем при МИФИ, как выживают люди в историческом центре Смоленска и при чём тут Николай Шумейко. Эти и другие темы — в недельном выпуске программы «Акцент». Это тот Смоленск, который мы не всегда замечаем.

Судьбой лицея при МИФИ заинтересовался губернатор. Элитное учебное решили выселить из 25-й школы в конце учебного года. Проблему создали городские чиновники от образования. Теперь им же придётся её решать. Надо подобрать новое помещение для лицея и желательно в центре города. Это не каприз, а насущная необходимость. Классы в Ситниках не тот вариант. Потому что не каждый преподаватель-почасовик станет мотаться в Заднепровье. А лицей — это, в первую очередь, великолепные преподаватели. 

Ещё одна тема — жизнь или выживание? Как обитают люди в самом что ни на есть историческом центре. Чем им помогают власти и как отстаивает их интересы местный депутат. Как уживается 21 век в здании середины 19 века — посмотрите, будет интересно. Заодно поищем ответ на вопросы: почему Смоленск такой неопрятный, и кто считает Пушкина президентом. Как обычно, говорим только по делу, коротко и иронично. 

Источник

Top
Яндекс.Метрика