Вы здесь
Главная > Общество > «Частная гимназия XXI века – мечта для родителей». Новый проект от школы «Лингва» в Смоленске

«Частная гимназия XXI века – мечта для родителей». Новый проект от школы «Лингва» в Смоленске

Частная гимназия – проект самой большой школы английского языка «Лингва» в Смоленске. Это полноценная альтернатива обучению в обычной общеобразовательной школе, при этом с многочисленными преимуществами. Помимо платного обучения, школа реализует и социальные программы. В этом руководству школы помогает смоленский Центр «Мой бизнес».

«Лингва» – доверие протяженностью четверть века

«Лингва» – это более 25 лет плодотворной работы. За это время школа английского языка развила широкую сеть филиалов во всех районах Смоленска, а также завоевала доверие среди своих клиентов. Обучение английскому строится по принципу «комфортность и эффективность», то есть группы формируются с учетом возраста и уровня знаний учеников. Филиалы школы располагаются в собственных помещениях и в общеобразовательных школах.

«Лингва» дорожит своей репутаций, подтверждение тому – заслуженные награды. Осенью прошлого в конкурсе «Предприниматель года – 2021» в номинации «Деятельность в области образования» школа во главе с директором Еленой Игоревной Комаровской получила диплом первой степени.

2021 год также стал очередным, когда был закреплен статус в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» на ежегодной премии «Золотой Меркурий». Уже не первая подобная награда – за «Лингвой»! Сейчас в школе – 30 филиалов и почти 2000 учеников. Выпускники и учащиеся занимают призовые места на олимпиадах, успешно сдают ЕГЭ и ОГЭ, международные экзамены.

Многие выпускники поступили в ведущие вузы России и Европы. Часть выпускников возвращается в «Лингву» в качестве преподавателей.

«Мы верим, что каждый ребенок талантлив. Наша задача – дать ему как можно больше возможностей раскрыть свои таланты. В школе «Лингва» дети смогут погрузиться в увлекательный мир творчества на английском языке. При этом, расширяя горизонты, было принято решение открыть гимназию XXI века, в которой смогут обучаться не только дети, решившие связать свою жизнь с иностранными языками», — говорит директор школы «Лингва» Елена Игоревна Комаровская.

 

«Частная гимназия – мечта родителей»

Уже сейчас открыт набор в первый класс. Елена Игоревна подчеркивает, что частная гимназия – это удобно и выгодно для родителей Смоленска.

«Дети находятся в частной гимназии весь день: с 8:30 до 19:00. В одном классе учится до 12 детей, что гарантирует внимание педагога к каждому ребенку. Вам не придется делать с ребенком никаких домашних заданий, всё выполняется в школе под присмотром педагогов. Все наши образовательные программы находятся в соответствии с ФГОС. Вам больше никуда не нужно будет ездить с ребенком: все дополнительные секции в одном месте. Общаясь с родителями, чьи дети обучаются в общеобразовательных школах, мы собрали информацию, с какими проблемами им пришлось столкнуться с первого класса. Например, кто-то не доволен, как организована продленка. Кому-то не по душе большое количество обучающихся в классе, из-за чего ребенок не может нормально усвоить учебный материал. Репетиторы – это отдельная «боль» и дополнительные растраты для смоленских мам и пап. Да и многим взрослым просто напросто не хватает времени, чтобы успеть отвезти своего ребенка (детей) в разные места города – на дополнительные занятия. Мы решили освободить смолян от этих проблем, поэтому с нового учебного года в Смоленске начнет работу частная гимназия. Это гимназия полного дня, где ребята будут обучаться по государственным стандартам – в балансе с новейшими методиками преподавания, с углубленным изучением дисциплин по федеральному образовательному стандарту, а также английского языка и компьютерной грамотности. Мы не только даем актуальные знания в интересной форме по углубленным программам Петерсон, Занкова и «Школа XXI века», но и формируем навыки и умения будущего: это цифровая грамотность и softskills («гибкие навыки»), интеллект и творчество, спорт и язык», – рассказывает куратор проекта Ольга Владимировна Сакович.

Гимназия расположилась на улице 2-я Краснинская, д.11, в трехэтажном здании. Каждый этаж – это 450 квадратных метров. Помимо классов для обучения, есть компьютерный класс, столовая, раздевалка, спортивный зал. Педагогическое сопровождение каждого класса включает работу высококвалифицированной команды, куда входят учителя начальных классов, кураторы, тьюторы, педагоги дополнительного образования.

В настоящий момент открыт набор в первый класс (всего – три класса по 12 человек).

Кроме того, в связи с тем, что поступает много заявок от родителей, чьи дети уже перешли во второй класс, открыт соответствующий набор – для второклассников.

«Инвестиции в детей – инвестиции в будущее»

Гимназия бесплатно предоставляет дополнительные услуги. Вы можете выбрать для своего ребенка различные направления развития личности, а также записать его в кружки и секции.Дети смогут посещать бассейн, единоборства, актерское мастерство, занятия по вокалу, шахматам, а также экскурсии и выставки. Если необходима работа с психологом или логопедом – без проблем! В гимназии будут работать квалифицированные специалисты и в этом направлении.

Стоимость обучения составляет 23 тысячи рублей в месяц (без питания, но с учетом дополнительных услуг). Оставить заявку и записаться на собеседование можно на сайте.

«Лингва» – это особый статус

С 2020 школа «Лингва» получила особый статус социального предприятия. Это произошло благодаря Центру поддержки предпринимательства Смоленской области «Мой бизнес», который реализует в нашем регионе Нацпроект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Социальное предпринимательство – сейчас это не только работа с социально-незащищенными категориями населения. К этому виду деятельности относится и образование, в том числе дополнительное. Этот статус помог «Лингве» принять участие в конкурсном отборе на выдачу грантов, и в 2021 году получить его и продолжить развивать свою сферу деятельности. Также Центр «Мой бизнес» не остался в стороне и в трудные для всех времена – в пандемию коронавируса. В частности, было организовано рекламное продвижение «Лингвы» в соцсетях.

Добавим, что школа имеет государственную лицензию, подтверждающую, что ее система образования соответствует всем нормам и требованиям.

 

Сегодня можно с уверенностью сказать, что «Лингва» – это особый статус, поэтому обучение в частной гимназии XXI века, в которой к тому же «всё включено», – это и престижно, и выгодно.

Контакты

Группа «ВКонтакте» — Частная гимназия XXI век;

Номера телефонов: 777-555, 407-307.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика