Вы здесь
Главная > Общество > На смоленское здравоохранение предусмотрели 820 млн рублей

На смоленское здравоохранение предусмотрели 820 млн рублей

На модернизацию первичного звена здравоохранения в 2022 году смоленские власти предусмотрели более 820 миллионов рублей.

Планируется отремонтировать 43 объекта медорганизаций в Смоленске и области. Также закуплены 289 единиц медоборудования, шесть ФАПов для сельских населенных пунктов Кардымовского, Смоленского, Хиславичского, Краснинского, Монастырщинского и Шумячского районов.

В учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, предоставят шесть автомобилей. Две машины, кстати, уже используют в детской клинической больнице на улице Октябрьской революции в Смоленске. Медики теперь могут оперативно доехать на дом к юным пациентам для осмотра. Такой же транспорт также закупят в Вяземскую, Гагаринскую, Сафоновскую ЦРБ.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области выявили очередную халатность при освоении средств нацпроекта «Здравоохранение». Тогда чиновники областного депздрава подписали акты приемки машин и никаких недостатков не выявили. Однако проверяющие установили, что каждый комплекс не был оснащен 21 позицией медицинского оборудования.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика