Вы здесь
Главная > Общество > Определены границы туристического центра Смоленска

Определены границы туристического центра Смоленска

Смоленск готовит заявку на участие в конкурсе проектов туристического кода центра города в 2022 году. Граница турцентра утверждена постановлением, подписанным главой города Андреем Борисовым. Это один из критериев для возможности участия в конкурсе по отбору проектов по проектированию туристского кода центра города.

Проект направлен на привлечение дополнительных потоков туристов и увеличение продолжительности пребывания туристов в Смоленске за счет создания благоприятных условий для посещения, обеспечения информационной доступности и объединения основных объектов туристического показа в единое привлекательное архитектурно-культурное пространство.

Границы туристического центра пройдут по улицам Дзержинского, Бакунина, Большая Советская с включением в турцентр части Набережной, Шеинова бастиона, площади Победы. В соответствии с критерием границы туристического центра должны составлять до 100 Га, в которых размещены главные достопримечательности города и основные объекты показа для туристов. Проектируемая территория туристского центра составляет порядка 30 Га, территория ее определена на основании проведенного воркшопа – на основании мнения смолян и профессиональных сообществ.

Работа в данном направлении, к которой привлечены ведущие смоленские экскурсоводы, владельцы турфирм, общественные деятели и активисты, представители областной и городской власти, проводится в рамках участия Смоленска в конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. В случае победы Смоленска в конкурсном отборе столица региона получит на реализацию концепции субсидию до 250 млн рублей.

По материалам сайта Администрации города Смоленска

Сообщение Определены границы туристического центра Смоленска появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика