Вы здесь
Главная > Криминал > Подозреваемые в убийстве предпринимателя задержаны в Смоленске

Подозреваемые в убийстве предпринимателя задержаны в Смоленске

m_1174

29.05.2015 г. был убит В. Копытов, руководитель смоленского строительного предприятия. Преступление произошло непосредственно в его рабочем кабинете. 04.06.2015 двух людей, которые подозреваются в данном убийстве, удалось задержать.

В процессе следственных мероприятий задержанные рассказали, как произошло убийство. Они поджидали бизнесмена и следили за ним. После того, как предприниматель прибыл на рабочее место, подозреваемые набросились на него и трижды ударили топором. Тело бизнесмена было обнаружено его коллегой позже вечером.

Оперативно-розыскные мероприятия, призванные установить личность подозреваемых, заняли 4 рабочих дня, после этого сотрудники Следственного комитета задержали преступников.

До своей гибели В. Копытов неоднократно обращался в полицию с заявлениями о покушении на его жизнь. В конце 2013 года он подвергся обстрелу, а позже его дом был подожжен. Однако в обоих случаях нападавших установить не удалось.

Задержанные не раскрывают мотива совершения преступления, однако сотрудники полиции не исключают возможности совершения ими заказного убийства.

Top
Яндекс.Метрика