Вы здесь
Главная > Общество > Смоленская мэрия отремонтировала убитую дорогу «на отвали»

Смоленская мэрия отремонтировала убитую дорогу «на отвали»

Чиновники наконец обратили внимание на мольбы местных жителей о помощи. Но произошло это после вмешательства прокуратуры, а работы были выполнены лишь «для галочки».

В Смоленске продолжается эпопея с проезжей частью на улицах Рошаля и Скворцова. Напомним, ранее мы писали о том, что по этим дорогам не могут передвигаться ни местные жители, ни скорая помощь, ни пожарные. В ответ на многочисленные жалобы местных жителей чиновники городской администрации лишь подсыпают асфальтовую крошку. Однако подобные полумеры не решают проблему, ведь результат такого «ремонта» смывается с первыми дождями.

После публикации о бедственном положении горожан за дело взялась прокуратура. Правоохранители пообещали привлечь к ответственности ответственных лиц, дело даже находилось на личном контроле у прокурора области. Но власти решили действовать по отработанной (не равно рабочей) схеме: вновь засыпали проезжую часть асфальтово-земляной смесью.

На деле же, по словам местных жителей, там необходимо, как минимум, организовать дренаж и закатать дорогу битумной смесью. Более того, про спуск со стороны дома №30 по улице Скворцова чиновники и вовсе предпочли забыть.

– Нас не слышат! Как ещё докричаться до властей?!!! Первые ливни – всё опять смоет в огороды жителям. Мы в буквальном смысле слова рыдаем, — сокрушаются горожане в соцсети.

Источник

Top
Яндекс.Метрика