Вы здесь
Главная > Общество > Создатель «Чёрного зеркала» Чарли Брукер рассказал о попытке ChatGPT написать сценарий

Создатель «Чёрного зеркала» Чарли Брукер рассказал о попытке ChatGPT написать сценарий

Создатель знаменитого сериала «Черное зеркало» Чарли Брукер рассказал, как попытался использовать ChatGPT для написания сценария новой серии

Он отметил, что чат-бот сгенерировал большой и, на первый взгляд, значимый текст, но когда был проанализирован более тщательно, выяснилось, что это была хаотичная компиляция синопсисов прошлых эпизодов.

Брукер сравнил искусственный интеллект с пародистом, который способен только подражать, но не создавать оригинальный контент. Это подтверждает, что на данный момент нейросети не способны заменить людей полностью, а результаты их работы нуждаются в серьезной редакции. Большинство экспериментов с использованием искусственного интеллекта, однако, могут считаться полезным опытом.

Несмотря на это, Брукер отметил полезность использования ChatGPT для стимулирования своей креативности и напоминания о необходимости ответственного подхода к новой работе и оглядывания на прошлое, чтобы избежать попадания в ловушку самоповторов. Он также добавил, что результаты эксперимента помогут ему и его команде создания оригинального и интересного контента в будущем.

Шестой сезон сериала «Черное зеркало» выйдет на Netflix 15 июня, включая пять самостоятельных эпизодов.

Источник

Top
Яндекс.Метрика