Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске частные торговые павильоны «залезли» на муниципальную землю

В Смоленске частные торговые павильоны «залезли» на муниципальную землю

Бдительные смоляне обнаружили «посягательство» на городскую землю как минимум в двух микрорайонах города. Функции муниципального земельного контроля осуществляли районный администрации, которые, как показывает практика, едва ли справлялись со своими обязанностями.

В редакцию Smolnarod.ru обратился читатель, вскрывший нарушения. В частности, незаконная постройка обнаружена в микрорайоне Миловидово. «Упор каркаса на частной земле, а основная часть висит на муниципальной. Формально они не построены на земле города, а фактически занимают это пространство», — рассказывает очевидец.

Второе нарушение зафиксировано на территории ярмарки возле ЦНТИ на улице Кирова. Дело в том, что часть земли напротив здания находится в собственности его владельца, а часть – является муниципальной. Однако палатки возле ЦНТИ «тихо» залазят на землю муниципалитета. Казалось бы, нарушения должен был зафиксировать муниципальный земельный контроль. Однако этого не происходит, т.к. ярмарка формально размещена на частной территории.

Источник

Top
Яндекс.Метрика