Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске запущен «пожарный трамвай»

В Смоленске запущен «пожарный трамвай»

fd5c9ea64fa7e0dcfb0cfcf2cc20545d

«Пожарный трамвай», который посвящен 25-летию действия смоленского регионального подразделения МЧС и украшен самими спасателями, вышел на маршрут. Его корпус обклеен социальными плакатами. Трамвай был предоставлен спасателям городским ТТУ безвозмездно.

Как сообщают представители МЧС, плакаты, которыми украшен корпус трамвая, предназначены для привлечения внимания детей и взрослых к необходимости сохранения безопасности своей жизнедеятельности, напоминают номера телефонов экстренных служб и подчеркивают важность работы спасательных организаций, в том числе отражая тематику профессиональной деятельности противопожарной службы.

Подобная социальная реклама – размещенная на муниципальном общественном транспорте  – уже не в новинку для Смоленска. Так, в марте был запущен «дорожный трамвай», на корпусе которого находились плакаты и слоганы, пропагандирующие безопасность дорожного движения, а также изображения соответствующих знаков.

Также администрация Смоленска в настоящее время проводит опрос касательно необходимости безвозмездного приема от администрации Витебска «ретро-трамвая».

Top
Яндекс.Метрика