Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области ремонтируют дорогу Ольша-Велиж-Усвяты-Невель

В Смоленской области ремонтируют дорогу Ольша-Велиж-Усвяты-Невель

Подрядчик приступил к ремонту на третьем участке в рамках нацпроекта

В этом году запланирован ремонт трех участков автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель в Велижском районе. Общая протяженность — около 17 км. Подрядчик приступил к ремонту на третьем участке (5,2 км). Сейчас делают фрезерование, затем будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия. Также укрепят обочины, заменят специальные средства обустройства автомобильной дороги.

«Ранее подрядная организация приступила к ремонту еще двух участков автомобильной дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель протяженностью 6,4 и 5,2 км. Здесь выполняются работы по устройству асфальтобетонного покрытия», — сообщает пресс-служба «Смоленскавтодора».

Добавим, что дорога Ольша-Велиж-Усвяты-Невель входит в опорную сеть региона. Она ведет от трассы М-1 «Беларусь» (Ольша) через Смоленский, Демидовский и Велижский районы — до границы с Псковской областью. В прошлом году были отремонтированы участки протяженностью порядка 30 км.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области эксперты ОНФ проинспектировали ход ремонта дорог. Добавим, что в Смоленске проходит реконструкция улицы Валентины Гризодубовой. Также стало известно, что в продолжается ремонт улицы Шевченко. Дорогу к озеру ТЭЦ начали отсыпать.

Источник

Top
Яндекс.Метрика