Вы здесь
Главная > Общество > В соцсетях распространяется фейк о попытке похищения ребенка в Смоленской области

В соцсетях распространяется фейк о попытке похищения ребенка в Смоленской области

Сомнительную информацию прокомментировали в полиции.

В районных пабликах Смоленской области стала распространяться информация о попытке похитить ребенка с детской площадки. По словам автора пугающего поста, инцидент произошел 23 июня в поселке Голынки Руднянского района. На самом же деле все оказалось иначе — случившееся прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

— Вечером женщина пыталась похитить ребёнка с детской площадки. Ребёнок стал кричать. Его сумели отбить у неё. Женщина говорила об Иисусе и о Кришне. На машине скорой помощи, в сопровождении участкового женщина была доставлена в Гедеоновку, — написано в целом ряде местных ВК-сообществ.

Однако в ведомстве нашему изданию сообщили, что никаких заявлений о попытке похищения кого-либо в полицию не поступало. В действительности была жалоба на пьяную даму 1969 года рождения, которая состоит на психиатрическом учете. Ее госпитализировали в лечебное учреждение.

Примечательно, что инцидент с женщиной произошел в первом часу ночи. Почему дети были на улице в столь позднее время — отдельный вопрос.

Источник

Top
Яндекс.Метрика