Вы здесь
Главная > Политика > Захарова: Европа начинает считать потери от санкций против РФ

Захарова: Европа начинает считать потери от санкций против РФ

По мнению дипломата, люди в конкретных странах не могут понять, почему их отлучают от выгодного взаимодействия с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что европейские страны анализируют издержки и потери от антироссийских санкций, передает ТАСС.

Идеальный шторм. Какие ещё мрачные сюрпризы может преподнести России Запад?

Захарова отметила, что премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини продемонстрировал своеобразный дуализм, заявив, что по вопросу санкций есть позиция Евросоюза, а есть позиция отдельных стран.

«Раньше нам говорили, что ряды сомкнуты и позиция монолитна. На самом деле Европа начинает анализировать издержки от санкций, очевидные потери», — подчеркнула она.

«Люди в конкретных странах не могут понять, почему их отлучают от выгодного взаимодействия с Россией», - пояснила Захарова.

Напомним, что в пятницу во время выступления на сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» в рамках ПМЭФ-2019 глава МИД Венгрии Петер Сийярто сказал, что пришло время проанализировать целесообразность антироссийских санкций.

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. После введения санкций Москва приняла ответные меры. Часто звучат заявления о том, что от ввода санкций больше всего пострадали страны Евросоюза, которые несут крупные убытки.

Источник

Top
Яндекс.Метрика