Вы здесь
Главная > Общество > «Феникс» летит на СВО, полуправда блогера-активиста и на речку – с противогазом

«Феникс» летит на СВО, полуправда блогера-активиста и на речку – с противогазом

Смолян приглашают принять участие в спецоперации на Украине.

Официальный паблик Смоленска в соцсети ВКонтакте публикует ссылку на страницу подразделения «Феникс» в telegram. Вступить в ряды подразделения могут те, кто годен к службе, в возрасте от 18 до 60 лет. О том, какие еще требования предъявляются к новобранцам и какой денежный стимул ожидает тех, кто решится отправиться в зону СВО – у нас на сайте.

Накануне мы сообщали о резонансном судебном процессе в отношении активиста Сергея Командирова. Сегодня нам стали известны подробности этого уголовного дела. Как оказалось, осужденный к 6,5 годам колонии общего режима блогер считал себя революционером и продвигал идеи акций массового неповиновения. О том, чем еще себя проявил осужденный и как его деяния соотносятся с уголовным кодексом – в нашем материале.

В Смоленской области отмечают природные катаклизмы. В одном случае речь идет о бесхозяйственности, в другом – о деятельности людей, которая наносит урон природе. Рассказываем о самом грязном притоке Днепра в Смоленской области и о том, как поселения региона зарастают борщевиком.

Источник

Top
Яндекс.Метрика