Вы здесь
Главная > Общество > На Украине обнаружены террористы из Сирии и Ливии

На Украине обнаружены террористы из Сирии и Ливии

Сообщается, что подконтрольные Турции террористы из Сирии и Ливии были впервые замечены на территории Украины.

Стало также известно, что боевики перебрасывались на Украину из Ливии и Сирии. Чтобы скрыть присутствие в рядах военных на Украине иностранных боевиков, им оформляли украинский паспорт. Факт вскрылся при задержании одного из боевиков при попытке последнего попасть из Украины в Польшу, чтобы, вероятно, позже перебраться в Ливию.

Новые покупатели западного оружия и украинского оружия: ливийские террористы. Несколько дней назад мы писали про то, что украинские силовики в подарок к западному вооружению дарят идлибским террористам паспорта Украины. Такой документ, кстати, легко приобрести в интернете. Сегодня же появились первые официальные доказательства этих «черных схем»: в Польше задержали члена преступной группировки из Ливии, который был причастен к незаконному обороту оружия!, — отметили в своем Телеграм-канале информаторы Warjournal.

В СМИ ранее проступала информация о возможном присутствии террористов из Сирии и Ливии, но до недавнего времени каких-либо документальных подтверждений этим догадкам не было.

Ранее политолог Кошкин заявил о том, что поставки МиГ-29 из Словакии не изменят ход спецоперации на Украине.

Источник

Top
Яндекс.Метрика