Вы здесь
Главная > Общество > Обещали и не сделали. Жители смоленской многоэтажки жалуются на потопы после дождя

Обещали и не сделали. Жители смоленской многоэтажки жалуются на потопы после дождя

В редакцию обратились жители смоленской многоэтажки. По словам смолян, в их доме протекает крыша. Управляющая копания в курсе проблемы. Но никаких действий не предпринимает, отвечает стандартными отписками.

Жильцы дома № 13 на Верхне-Рославльской улице сообщают, что после каждого дождя в их квартирах начинается потоп. Больше всех страдают те, кто живёт на верхних этажах. Крыша на доме дырявая на всём протяжении. И во время каждого дождя жильцы сидят в своих квартирах едва ли не под зонтиками. Спасаются тем, что на чердаке расставляют ёмкости для приёма дождевой воды.

«…а после дождя начинается у каждой квартиры семейная работа. Самый смелый член семьи залезает на чердак, подаёт наполненные дождевой водой контейнеры, а остальные члены семьи, включая детей, выносят их выливать», — сообщают смоляне в своём обращении. 

Эта работа с риском для здоровья происходит после каждого дождя. Управляющая копания — ЖЭУ-15, читай, «Жилищник» — в курсе этой проблемы. Есть даже письмо, в котором «управляшка» обещает провести ремонт кровли в «летне-весенний период», когда наступят благоприятные условия (орфография документа сохранена). Однако до сих пор эти самые условия в ЖЭУ-15 не наступили. Любопытно, чего ждут доблестные смоленские коммунальщики?

Источник

Top
Яндекс.Метрика