Вы здесь
Главная > Общество > Политолог Кошкин: поставки МиГ-29 из Словакии не изменят ход спецоперации на Украине

Политолог Кошкин: поставки МиГ-29 из Словакии не изменят ход спецоперации на Украине

Эксперт заявил, что поставки самолетов МиГ-29 из Словакии никак не повлияют на ход СВО РФ на Украине.

Андрей Кошкин, завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов, отметил, что это был заранее спланированный ход со стороны западных стран.

Оружие и военную технику советского производства решением коллективного Запада давно планировали передать армии Украины, якобы из-за того, что их специалисты хорошо владеют именно советскими образцами. Естественно, для них эти экземпляры очень приемлемы, добавил он в интервью «Телеканалу 360°».

По словам Кошкина, истребители поступят на вооружение вооруженным силам Украины уже в августе, однако, эксперт акцентировал внимание на том, что государства военного блока убрали эти самолеты с резерва еще в феврале 2022 года. Поэтому максимум, что они создадут, так это лишь некий потенциал для незначительного контрудара ВСУ.

Эксперт подчеркнул, что США таким образом показывают, что они и их союзники якобы не бросают Украину в противостоянии с Российской Федерацией, только закупать новое вооружение для Белого дома выйдет слишком накладно.

Ранее российский зенитчик из группировки «О» сообщил, что силы ПВО сбивают HIMARS в Донбассе из ЗРК «Бук».

Источник

Top
Яндекс.Метрика