Вы здесь
Главная > Общество > Полянский: РФ не считает возможным посредничество ООН в возобновлении диалога с Украиной

Полянский: РФ не считает возможным посредничество ООН в возобновлении диалога с Украиной

Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН, заявил, что для возобновления переговоров Киев должен занять реалистичную позицию.

Дипломат также отметил, что Российская Федерация не видит перспективы посредничества ООН в возобновлении политического диалога между Москвой и Киевом.

В ООН диалога с Киевом у нас нет и не было еще до начала спецоперации по причине неадекватности нынешнего украинского постпреда. Кроме того, не стоит забывать, что ряд западных членов Совбеза поставляют оружие киевскому режиму. О каком посредничестве на переговорах с их стороны может идти речь?, — подчеркнул политик в беседе с «Известиями».

Полянский добавил, что руководство Киева должно исходить из интересов именно своего народа, а не США и стран Запада, сражающихся на территории Украины с РФ «опосредованно до последнего украинца».

Ранее наемник из США рассказывал о проблемах украинской армии. По его словам, вооруженные силы Украины столкнулись с недостатком оборудования, в том числе с нехваткой аккумуляторов и принтеров для распечатки карт.

Источник

Top
Яндекс.Метрика