Вы здесь
Главная > Общество > Появились сценарии от польских экспертов про планы Киева и украинское наступление

Появились сценарии от польских экспертов про планы Киева и украинское наступление

Эксперты из Польши полагают, что все их прогнозы сбылись, и переломный момент спецоперации на Украине произошел, когда американцы передали РСЗО HIMARS Киеву.

По мнению польских военных аналитиков, HIMARS позволят точно атаковать цели на расстоянии более 70 км, и это даст возможность отрезать ВС РФ на передовой от поставок боеприпасов и горючего. Далее, по их словам, русских военных можно будет заставить остановиться или отступить, а после того, как закончатся боеприпасы, и вовсе сдаться.

Размышлениями польских экспертов по поводу развития событий на херсонском направлении поделились корреспонденты издания «Русская весна». Так, первым пунктом у аналитиков стоит задача отбить Херсон. Они отметили, что для того, чтобы отрезать российские войска западнее Днепра, достаточно овладеть тремя мостами: Антоновским автомобильным, Антоновским железнодорожным и автомобильным мостом возле Новой Каховки. Блокирование указанных мостов якобы должно лишить горючего и боеприпасов не только российские войска в Херсоне, но и все части севернее города.

Следующим этапом аналитики указали наступление на Мариуполь или Бердянск. Однако, не все эксперты разделили развитие сценария касательно этого маловероятного действа.

Третьим этапом польские эксперты отметили возможное отсечение Крыма.

Далее военные аналитики утверждают, что дата окончания специальной военной операции на Украине зависит только от даты поставки необходимого вооружения Киеву. Здесь имеются в виду, в первую очередь, поставки от представителей США РСЗО и  других артиллерийских системах.

Ранее военный эксперт Онуфриенко заявил, что херсонское направление является самым удобным для наступления вооруженных сил Украины.

Источник

Top
Яндекс.Метрика