Вы здесь
Главная > Общество > Смоленская полиция приняла участие в операции Интерпола «Пангея»

Смоленская полиция приняла участие в операции Интерпола «Пангея»

Сотрудники смоленской полиции приняли участие в очередном этапе международной операции «Пангея». Эту операцию проводит Интерпол. Только во время мониторинга сети интернет в регионе выявили 32 ресурса, в которых содержалась запрещённая информация.

22 интернет-ресурса, в которых шла торговля контрафактными лекарствами и анаболиками, заблокировано. По остальным десяти аккаунтам направлена информация в Роскомнадзор. Во время подготовки и проведения операции в Смоленской области провели 120 мероприятий. Выявили 13 нарушений, связанных с реализацией незарегистрированных и контрафактных лекарств и медицинских изделий. Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды психотропных веществ и их прекурсоров.Из оборота изъяли 89 упаковок, 29 флаконов. В них были БАДы, лекарства и психотропные вещества. Общая сумма изъятого — 66 000 рублей.

Операция «Пангея» проходит уже 15-й год. В ней принимают участие боле 100 стран. Задействованы правоохранительные и контролирующие органы. Координирует работу Национальное бюро Интерпола МВД России. Цель операции «Пангея» — противодействие преступлениям. связанным с интернет-торговлей незарегистрированными и недоброкачественными лекарствами, фальсификатом, БАДами и медицинскими изделиями, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Источник

Top
Яндекс.Метрика