Вы здесь
Главная > Общество > Смолянин побил одну машину при ДТП, а другую — камнем от злости

Смолянин побил одну машину при ДТП, а другую — камнем от злости

15 июля мужчина услышал приговор в своем отношении.

Первое приключение гражданина произошло 145 июля на улице Седова в Заднепровском районе Смоленска. У дома №33А он стукнул с «Форд Фокус», когда ехал на своей «Тойота Камри». 
Так как гражданин рассчитывал остаться незамеченным, сам с места происшествия скрылся, а «Тойоту» оставил.

После позвонил в полицию и сообщил, что якобы не может найти свое авто — видимо, угнали. Такие же показания он дал и при визите в полицию, хоть и был предупрежден об ответственности за ложный донос. И вскоре его обман был раскрыт.

Также не удалось смолянину уйти и от ответственности за еще одно преступление. Он ночью с 27 на 28 июня побил камнем машину знакомой. Это случилось на проспекте Строителей у дома №10А. Из личной неприязни мужчина бросал камень, поднятый с земли, в «Шевроле Лачетти». Два удара пришлись на крышу авто, один — в лобовое стекло. 

— Потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на сумму 63 111 рулей, — сообщили в областном суде.

За ложный донос и умышленное повреждение чужого имущества смолянин ответил в суде. Отягчающим вину обстоятельством признан рецидив преступлений, поскольку он ранее был судим за особо тяжкое преступление, судимость не погашена. Из смягчающих — активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие малолетнего ребенка, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

В итоге ему назначено наказание в виде лишения свободы на общий срок два года 7 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Top
Яндекс.Метрика