Вы здесь
Главная > Общество > Улицы Рыленкова и Кирова в Смоленске готовы на две трети

Улицы Рыленкова и Кирова в Смоленске готовы на две трети

В подрядной организация ООО «Корпорация Стройиндустрия» рассказали, когда смоляне поедут по новому асфальту.

Ключевые объекты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2022 год – улицы Рыленкова и Кирова. Обе дороги реконструируются капитально с заменой асфальта на проезжей части и тротуаров. На Рыленкова тротуары будут асфальтировать, на Кирова – мостят брусчаткой. В настоящее время на всей протяженности улицы Кирова уложен выравнивающий слой асфальта.

Как уточнили Smolnarod.ru в подрядной организации, на участке от проспекта Гагарина до улицы Николаева уложен бортовой камень и поребрик. На втором участке – от улицы Крупской до проспекта Гагарина сделана четверть аналогичных работ. Островки безопасности реконструированы. Рабочим остается уложить верхний слой асфальта и сделать обустройство дороги – поставить дорожные знаки и нанести разметку. Что касается тротуаров, то сейчас идут работы на участке от проспекта Гагарина до ул.Панфилова (по четной стороне). Старый тротуар разобран до ул.Крупской. По левой стороне также начата разборка старого тротуара.

На улице Рыленкова разобран старый тротуар, сделано основание из ЩПГС под новый асфальт, со дня на день начнется укладка асфальта. В общей сложности подготовительные работы на тротуарах улицы Рыленкова выполнены на 85%. Затем подрядчик приступит к укладке асфальта на тротуарах, после чего перейдет на проезжую часть. Сразу после ул.Рыленкова начнется укладка верхнего слоя асфальта на ул.Кирова. К середине августа работы планируется выполнить в полном объеме.

Как уже сообщалось, в Смоленске отремонтируют улицу Исаковского. Управление дорожного хозяйства и строительства администрации города Смоленска провело торги по выбору подрядной организации, которой предстоит отремонтировать улицу Исаковского. В общей сложности ремонту подлежит вся улицы – от пересечения с ул.Тенишевой до дома 48в, т.е. фактически до частного сектора. Победителем аукциона стало ООО «Корпорация Стройиндустрия».

Источник

Top
Яндекс.Метрика