Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске пройдет кинофестиваль «Золотой Феникс»

В Смоленске пройдет кинофестиваль «Золотой Феникс»

8787580

Смоленск готовится к принятию очередного кинофестиваля «Золотой Феникс». Открытие мероприятия назначено на 8 сентября. Фестиваль продлится около недели, и в течении этого времени Смоленск посетят многие известные актеры и режиссеры. Возможно, в мероприятии примут участие Андрей Соколов и Татьяна Догилева.

Фильмы, привезенные на фестиваль, будут показаны в кинотеатрах «Смена» и «Современник». Также снаружи второго будет установлен большой экран. На нем планируется транслировать фильмы для тех зрителей, которые не смогли войти в кинотеатр. Ночные показы планируется проводить в Лопаткинском саду, однако данный вопрос еще не был обговорен с руководством города.

При этом вход на показ фильма будет бесплатным, в отличие от билета на церемонии открытия и закрытия. Только на этих мероприятиях можно встретить кинозвезд. Впрочем, традиционной красной ковровой дорожки все равно не будет, ибо, по словам продюсера проекта, она слишком «архаична».

Транслируемые фильмы – по три отечественных картины в день - будут посвящены ВОВ (так как сейчас празднуется 70-летие Победы) и литературе как символу 2015 года.

Top
Яндекс.Метрика